ХАРАКТЕР ПРАЖСКОГО КРЫСАРИКА

В первую очередь ратлик — очень веселая  и преданная и ласковая собака. Обниматься и играть он может, по-моему — вечность! Конечно, крысарик был выведен для уничтожения мелких грызунов. Но родилось много поколений, которых ни кто не проверял на рабочие качества. Полевых испытаний с притравкой на крыс не ведется. Поэтому можно предположить, что врожденный навык охоты если есть, то не у каждого. Крысарик в первую очередь — собака-компаньон.

Беззаветно преданный только своему хозяину, или своей семье. Он не любит, когда посторонние люди обращают на него пристальное внимание, трогают его, гладят или заигрывают. И если это происходит, он посмотрит «свысока» и грациозно отойдет в сторону, всем видом давая понять, что у вас нет ни каких «прав администратора», или даже «юзера». Но для своих ратлик — очень ласковая собака.

Где бы вы не находились, крысарик всегда устроится так, чтобы лучше за вами наблюдать. Лучше всего, конечно — прямо на коленях у хозяина! Если вы чем-то заняты, он всегда готов разделить с вами домашние хлопоты, работу за компьютером, просмотр футбольного матча с видом знатока и работу в огороде на даче. При этом это не будет сторонний наблюдатель, а самый, что ни на есть главный участник событий.

В машине, если его не пристегнуть, или не приучить к определенному месту, сначала он будет всем видом демонстрировать вам, что он — лучший водитель!

            Все что
нужно ратлику для счастья — это общение с хозяином. Поэтому крысарик отлично
дрессируется, не хуже овчарки осваивает приемы ОКД, танцевальные па, сложную
трюковую дрессировку и наверное все, на что способно его небольшое тело и огромная,
любящая душа.

Предоставленный себе ратлик продолжает заботу о хозяине. Навык охраны хозяйского «добра» в этой породе развит до предела. Поэтому все, что лежит в доме не на месте будет собрано и по-хомячиному сложено в домике. Зато вы всегда будете знать, где находятся ваши носки, заколки, потерянные ручки, карандаши, блокнотики, визитки, пеналы и кошелечки. Крысарику домик просто необходим! Даже если он спит у вас под одеялом, то в собственный домик он будет складывать свои и ваши сокровища!

Если вы завели себе ратлика, вам просто придется быть готвым к тому, что любить, заглядывать в глаза и кокетничать ваша собака будет 24 часа в сутки! С ратликом можно и нужно путешествовать. Поверьте, он  готов стоически терпеть все трудности путешествия, лишь бы быть рядом с вами. Разлуку он переживает гораздо тяжелее

А еще они иногда поют под музыку!

Закладка Постоянная ссылка.

2 комментария

  1. We are looking for a black and tan short hair male (puppy to young adult)to add to our family. Please let us know if you can help us.
    Thank you
    Jake and Amy Rodil

  2. Доброго дня.Хочемо запросити до родини маленьку гарненьку дівчинку.Підкажіть, будь ласка,чи маєте зараз кого щапропонувати?
    Лякую!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.